fontanella l'acqua non è una merce!
 home, iscriviti alla mailing-list
Il Forum su Facebook
Per chi vuole
informarsi:
Forum Italiano dei Movimenti per l'Acqua

Legge di iniziativa popolare
Stato dell'arte del percorso
Contatti
News dai territori
Approfondimenti
Ultime news del sito
Artisti per l'acqua
Artisti per l'acqua
Iniziative
Segnala Iniziative


Abbonatevi a un giornale morto ammazzato
Abbonatevi a un giornale morto ammazzato
Campagne e progetti
Concorso
Il Forum Italiano
aderisce alla campagna Imbrocchiamola
Imbrocchiamola

Segreteria Operativa Forum Italiano dei Movimenti per l’Acqua



Via di S. Ambrogio n.4 - 00186 Roma (guarda la mappa)
Tel./Fax. 06/68136225
Orari dal lun. al ven. dalle 10.00 alle 19.00

Paolo Carsetti
paolocarsetti@gmail.com
segreteria@acquabenecomune.org
Tel. 333 6876990



Membri Coordinamento Nazionale:


Paolo Carsetti
paolocarsetti@gmail.com

Marco Bersani
marcattac@email.it

Vittorio Lovera
vittorio.lovera@gmail.com

Severo Lutrario
severo.lutrario@gmail.com

Corrado Oddi
oddi@fpcgil.it

Emilio Molinari
emilio.molinari.71@gmail.com

Rosario Lembo
segreteria@contrattoacqua.it

Renato Di Nicola
renato.dinicola@virgilio.it

Tommaso Fattori
tommaso.fattori@gmail.com

Vincenzo Miliucci
v.miliucci@libero.it

Alberto De Monaco
albertodemo1@inwind.it

Consiglia Salvio
consigliasalvio@libero.it

Enzo Vitalesta
enzovitalesta@gmail.com

Luciano D’Antonio
ldantonio@libero.it

Margherita Ciervo
margrita@libero.it

Francesca Caprini
yakufran@gmail.com

Tonino Mancino
gantoniomancino@gmail.com

Antonio Valassina
wallace.liblab@gmail.com

Antonella Leto
a.leto@sicilia.cgil.it

Marco Job
acqua@cevi.coop

Alberto Lombardo
alberto.lombardo@unipa.it

Raffaella Bolini
bolini@arci.it

Barbara Grimaudo
cittadiniinvisibili@hotmail.it

Fulvio Vescia
f.vescia@usb.it

Fabio Ruggero
fab.rug@gmail.com

Fabrizio Gagliardi
fabri.gagli@virgilio.it

Fabrizio Consalvi
fconsalvi@gmail.com

Antonio Mancino
gantoniomancino@gmail.com

Vilma Mazza
info@yabasta.it

Renato Di Nicola
kabawil@hotmail.com

Cristiana Gallinoni
lagallinoni@libero.it

Lorella Lari
lorella.lari@tiscali.it

Luca Faenzi
lucafaenzi@gmail.com

Lucie Greyl
luciegreyl@asud.net

Andrea Maggi
maggia75@gmail.com

Memmo Buttinelli
memmo.buttinelli@uniroma1.it

Fabrizio Valli
point.fabrizio@virgilio.it

Roberto Rosso
red49it@gmail.com

Roberto Fumagalli
roberto@circoloambiente.org

Sara Vegni
saravegni@asud.net

Simona Savini
savinisimona@gmail.com

Severo Lutario
severo.lutrario@gmail.com

Valerio Balzametti
valeriobalzametti@gmail.com

Tesoreria


Vittorio Lovera
vittorio.lovera@gmail.com